Оспаривание правового статуса гостевой парковки на придомовой территории - нарушение или законное размещение?
Прошу помочь разобраться.
3 года в доме, в котором я проживаю, организовано ТСЖ. Квартира приватизирована на меня и мать. Огорожена забором придомовая территория, и на ней организована так называемая гостевая парковка. На самом деле это чистой воды стоянка с кпп и охраной на 50 машиномест (по факту 55). Строили её за счет жильцов, которые собственно теперь и ставят там постоянно свои автомобили. Как-то мне довелось поставить на неё свой автомобиль, так когда я его забирал мне чуть-ли не виломи в спину оттуда выгоняли, перед этим загородив мне выезд и вызвав охрану (парковка охраняется чопом). Так напрашивается вопрос-гостевая ли это парковка?, как она и оформлена по документам. Или полноценная открытая стоянка, которая, получается, размещена с нарушением, т.к. вплотную прилегает к территории детского сада и отделена от неё заборчиком из профнастила.
Лучший ответ
какая это стоянка - можно решить только подняв документы , а т.к. документы вам никто не даст, то не надеясь на сознательность граждан, организовавших стоянку , остается идти в суд и защищать свои права. А права таковы, что все проживающие в данном доме имеют (должны иметь ) равные права пользования стоянкой построенной ТСЖ.