У нас колхоз. Председатель сдает весь дойный гурт из-за невыгодности куда обратится рабочим
В отношении вас что нарушается?
О сокращении или ликвидации руководство должно заранее уведомить работников в письменном виде.
Если председатель единолично управляет, а вы просто наёмные работники, то это ему решать что делать. Если у вас коллективное управление и вы члены колхоза, а не просто наёмные работники, то вам решать как управлять колхозом и что делать со скотом, решения принимаются коллективно
Какие конкретно ваши права, как работника, нарушены, на Ваш взгляд? Не очень понятно.
Как выстраивать процесс работы колхоза, его руководство решает самостоятельно.