Как уволиться из ВС ДНР - опыт гражданина РФ и советы
Воинские формирования ДНР в настоящее время включены в состав ВС РФ.
Гражданин РФ подлежит исключению из добровольческого формирования:
1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;
2) в связи с несоответствием требованиям к состоянию здоровья, установленным МО РФ для граждан РФ, пребывающих в добровольческих формированиях;
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы;
4) в связи с поступлением на военную службу;
5) в связи с прекращением деятельности добровольческого формирования.
Гражданин РФ может быть исключен из добровольческого формирования в связи с невыполнением им условий контракта о пребывании в добровольческом формировании.
Гражданин РФ имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию в порядке и на условиях, которые предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.
(п.п.7-9 ст.22.1 ФЗ-61 "Об обороне)
Юрий, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" увольнение б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .