Санкт-Петербург, 12.10.2020, 17:05

Как заставить отца платить за приватизированную квартиру - опыт, советы и практические рекомендации.

Вопрос №17873558 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2020, 17:05
Как заставить отца платить за квартиру? Квартира приватизирована на троих людей. Живу с мамой, с отцом они в разводе. За квартиру не платит, счета не оплачивает, четыре года назад накопился общий долг около 200 000 рублей, я его выплатила. Сейчас накопился второй такой же. Могу ли я потребовать с него его часть и куда мне обратиться в таком случае? Как сделать так что бы его счета приходили ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно разделить лицевые счета и так же вы можете взыскать с него выплаченное в размере 1/3 доли.

12.10.2020, 17:06

Так а как это сделать и куда обращаться? Если что мы с отцом не общаемся 6 лет и я понятия не имею где он живет.

12.10.2020, 17:10

С заявлением об определении порядка уплаты коммунальных платежей сначала в УК а потом в суд. Самое оптимальное долг оплатить а потом взыскивать с него. По месту его регистрации. Суд вынесет решение а потом уже приставы будут его искать.

12.10.2020, 17:27

В суд нужно обращаться с исками.

12.10.2020, 17:41