Как изменение прописки влияет на учёт в военкомате?
Если Вы будете находиться в месте пребывания более 3 месяцев, то обязаны стать на воинский учёт по месту пребывания, подав об этом заявление по установленной форме (подп. "а" п.50 Положения о воинском учёте)
Военкомат надо уведомить, где будете проживать при смене прописки.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Статья 10. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Да вы должно это сделать, в случае если меняете место пребывание. Если допустим вы собираетесь быть в Москве меньше 90 дней, то этого не нужно делать. А если более 90 дней, то да
Согласно закону "О воинской обязанности" вам необходимо в 2 хнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства.