Как изменение прописки влияет на прожиточный минимум при банкротстве?
Доброе утро, Людмила!
Прожиточный минимум в рамках процедуры банкротства выплачивается по меркам РФ, а не по меркам региона!
На сегодняшний день составляет 15 559 руб.
В связи с чем прописка не играет роли, при выплате МРОТ в рамках процедуры банкротства
Доброе утро.
В силу ст. 446 ГПК РФ
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и
деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);
Вы можете подать заявление управляющем.
Добрый день!
В каком регионе проживаете /зарегистрированы в этом регионе и получаете определённый размер прожиточного минимума, установленного в этом регионе.
Сообщите о смене проживания региона своего фин управляющего, чтобы он Вам выдавал актуальный прожиточный минимум.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Если письменно уведомите управляющего и суд, то могут выдавать и по г.Москва.