Как перевезти в Россию брата-инвалида при переезде родителей на ВНЖ из Киргизии
Я гражданка Рф. Ко мне хотят переехать мои родители пенсионеры и брат инвалид 2 группы. Родители сразу будут подавать на внж, а как быть с братом, там один он не может остаться, как быть? Из Киргизии
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ФЗ О миграции Вашему брату тоже тогда нужно подать при его желании на ВНЖ в РФ.
Во всех источниках пишут, что брат не может подать на внж, так как сестра не является прямым родственником. А он совершенно летний и не может подать на внж вместе с мамой.