LSN Messenger
Брянск, 11.03.2023, 11:25

Как избавиться от почты с приставами после смены места прописки?

Вопрос №20311502 из г. Магадан
опубликован 11.03.2023, 11:25
В 2020 году сменил место прописки. У меня имеются задолженности по исполнительным листам и пристава продолжают высылать письма на старый адрес. Можно ли сделать так чтобы на старый адрес не приходили эти письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так! Есть адрес районного отдела ФССП и сайт Госуслуг!

11.03.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сообщите приставу адрес своего места жительства.

11.03.2023, 11:27

Здравствуйте.

Можно. Нужно обратиться к приставам с заявлением, указать новый адрес места жительства и представить подтверждающие документы, просить направлять документы по новому адресу.

С уважением.

11.03.2023, 11:28

Сделать можно! Напишите заявление в ФССП о смене вашей регистрации.

11.03.2023, 11:29

Виктор, сообщите приставу ФССП адрес своего места жительства, корреспонденция будет поступать именно вам. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

11.03.2023, 11:30

Добрый день. Через госуслуги, через приёмную фссп, или просто заказным письмом направьте приставу заявление о том, что изменился адрес проживания

11.03.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отправьте в ССП извещение о том, что у вас новый адрес регистрации (он же новый адрес для корреспонденции). Письмо желательно направить с описью вложения и уведомлением. С момента получения письма они сам будут нести риск того, что направляют извещения на ваш старый адрес.

Статья 165.1. ГК РФ Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. 2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

11.03.2023, 11:49

Напишите заявление и отправьте по почте

11.03.2023, 12:16

С примтавом есть возможность связаться только по телефону

11.03.2023, 11:30