Проблема с начислением коммунальных после смены места прописки - отказ от предоставления копии паспорта
После регистрации своего дома, выписался со такого места прописки и прописался в своем доме. По старому месту прописки человеку продолжают начислять за меня коммунальные. При обращении в компанию где платят коммунальные человеку ответили, что они знают о том что я выписался, но потребовали копию моего паспорта главную страницу и страницу с пропиской. Я не хочу раздавать копии паспорта неизвестно куда опасаясь возможности использования во вред (таких случаев масса). С уважением Куценко В.
Добрый день. Вы вправе представить иные документы, например справку о регистрации по месту жительства по новому адресу.
Закажите адресную справку через госуслуги, о Вашем фактическом месте регистрации.