Могу ли я устроиися официально на работу, если получаю пособие за ребёнка (ребёнку 2,4 года, пособие будут платить до 3 лет)?
Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до исполнения ему возраста трех лет по основному месту работы, трудовое законодательство дает право работать в этой же организации в режиме неполного рабочего времени 4 часа с сохранением пособия по уходу за ребенком, также Вы можете устроиться по внешнему совместительству в другой организации и тоже не более 4-х часов.
Трудовой кодекс статья 256 - По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Вы даже алименты вправе получать при официальном трудоустройстве.