Как я получил дополнительный трудовой стаж после обнаружения старых документов?
Нужно смотреть документы,-трудовую книжку и пенсионное дело в целом, чтобы ответить на ваш вопрос.
Для того чтобы разрешить данную ситуацию, Вам необходимо обратиться в органы Пенсионного Фонда Российской Федерации с заявлением о перерасчете пенсии с учетом "северного стажа" и доплатой за превышение стажа в 50 лет.
В заявлении необходимо указать свои персональные данные, сведения о трудовом стаже, а также ссылки на документы, подтверждающие Ваш "северный стаж". Кроме того, рекомендуется предоставить копии всех документов, связанных с трудовой деятельностью, включая трудовые книжки, удостоверения, справки и договоры.
После подачи заявления Пенсионный Фонд Российской Федерации проведет проверку и перерасчет пенсии с учетом установленного Вашего "северного стажа". Если перерасчет будет положительным, то Вам будет выплачена доплата за превышение стажа в 50 лет.
Согласно статье 31 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "северный стаж" учитывается при назначении и перерасчете трудовой пенсии.
Также стоит отметить, что в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсия может быть пересчитана с доплатой в случае, если суммарный стаж гражданина превышает 50 лет.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальному обеспечению для получения дополнительной консультации и помощи в составлении заявления.
Спасибо за ваш обстоятельно ответ. Очень признателен. Всеволод.
Здравствуйте.
Вы пропустили срок обжаловать по закону. Увы.
Суд Вы проиграли, можете атаковать Социальный фонд РФ жалобами и требованиями... Но рекомедую успокоиться...