Возникла неопределенность - требуют ли правомерно 120000 рублей за неустойку при ДТП при аренде автомобиля с КАСКО?
Взял машину на прокат, попал в ДТП, один, занесло в ограждение. По договору аренды у арендодателя есть КАСКО. я при подписании договора внес 5000 рублей, как залог, если машину испорчу. Эти 5000 рублей и являются риском. Но с меня требуют 120000 за неустойку, на время ремонта авто, за 2 месяца. В договоре ничего об этом не сказано. Правомерно ли это, и еще сказали заключить договор займа на эти деньги, чтобы мне их вернуть.
Здравствуйте! На случай ДТП у автопроката автомобили застрахованы и по ОСАГО и КАСКО. Залог 5000 вы потеряете. Но, никаких 120.000, никаких неустоек, тем более, договоров займа. Если автопрокат что-либо не устраивает - пусть подают иск в суд.
Антон!
Так как Вы в КАСКО не вписаны, узнайте открыт ли там перечень водителей.