Действительность договора аренды без регистрации ИП и вопрос возврата обеспечительного платежа
Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?
Здравствуйте. Нужно договор читать, может, и найдутся лазейки. но поверхностно если смотреть - вина арендатора. Не удастся вернуть платеж.