Заключать соглашение о выплате алиментов или продолжать работу с приставами - что выбрать в сложной ситуации, когда отец ребенка скрывает доходы и место жительства?
Отец ребенка не платил алименты 8 лет,
3 года назад я подала на него в суд и отсудила четверть зарплаты и несколько тысяч за лечение приставы его найти не могут, но вот он готов заключить соглашение о выплате алиментов добровольно.
Стоит ли его заключать, если сразу известно, что доходы и место жительства он скрывает.
Или лучше продолжить работу с приставами, которые уже собирают документы на его розыск.
Если все таки заключать, то можно ди включить в него задолженность
1. за период определенный по суду с процентами
2. за период до суда на определенную сумму по общей договоренности
Предложения довольствоваться хоть чем-то я считаю несправедливым по отношению к ребенку.
Конечно, я не получу всех денег, которые он мог бы дать если бы был примерным отцом, но задолженность в определенном количестве, я считаю он по договоренности может вернуть
Вопрос стоит именно так:
1. можно ли включить в соглашение задолженности или их стоит оформлять отдельными документами?
При условии, что мы договорили о том, что он их оплачивает.
2. Стоит ли заключать соглашение если сразу известно, что доходы скрыты?
Ведь в этом случае, конечно, по суду можно потом признать соглашение недействительным если оно нарушает интересы ребенка., но может лучше сначала все-таки установить размер дохода, через приставов?
Повторюсь, но предложения довольствоваться хоть чем-то я считаю несправедливым по отношению к ребенку и странно если таковые исходят от юристов.