Возможно ли призыв в армию при осколочной ране колена и переломе бедра?
Здравствуйте, судя по ранениям, скорей всего ВВК комиссия не признает годным к прохождению военной службы.
Согласно законодательству Российской Федерации, некоторые категории граждан освобождаются от военной службы в армии. Однако, каждый случай рассматривается индивидуально, и решение о том, могут ли забрать в армию, принимается военным комиссаром на основе медицинского освидетельствования.
В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 16.04.2012 № 227 "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту, и организации медицинской помощи им" (www.consultant.ru признаком непригодности для военной службы является "наличие установленного стойкого нарушения функции конечностей (группа «Г»)".
В случае, если наличие описанных вами травм не позволяет выполнять основные обязанности военной службы, вам могут предоставить отсрочку от призыва или освободить от военной службы. Лучше всего обратиться к военному комиссариату по месту жительства для получения подробной консультации и прохождения медицинского освидетельствования.
По призыву - маловероятно (вердикт ставит ВВК).
Добровольцем на контракт - если сдадите нормативы www.9111.ru
Если рана зажила, кости срослись, то вполне могут. Решение о призыве зависит от того, какое заключение даст ВВК