Как получить госпитализацию при отсутствии военника и документов - история человека с осколочной раной
Как нам правильно поступить. Я получил слепое осколочное ранение, во время нахождения в госпитале обращался, чтобы ему вытащили спицы из руки, так как с ними был призван. Выписали из госпиталя, взяли направление в части на госпитализацию. С декабря не могу попасть в госпиталь, для проведения операции. Говорят госпиталь переполнен, наконец-то на 20 января назначили ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, НО МНЕ СНОВА ОТКАЗАЛИ, так как у меня украли документы вместе с военником, и сказали, что уже направление просроченно, короче не положили меня.
Сказали восстанавливай военник и приходи, но я знаю, что моих ребят положили в госпиталь без военника в Московской области. В военную прокуратуру так же обращался.
Имел право госпиталь мне отказать в госпитализации без воен. Билета?
И имеет ли срок направление в госпиталь? (я же приезжал, мне говорили приехать такого то числа, и так неоднократно).
Просто если я приеду в часть, меня снова сразу отправят на Украину, разбираться не будут думаю. Еще у меня категория" г"
А мне нужно вытащить спицы, они мешают.
Лучший ответ
Здравствуйте. Идите на прием к хирургу поликлиники по месту жительства. Далее берите направление на операцию в травматологическое отделение стационара. Удалите спицы. Пройдите реабилитацию. И далее свободны. Направление имеет срок годности по причине устаревания анализов. Обычно это 1 месяц. По гепатитам и ВИЧ инфекции-до полугода. По флюорографии-год. Посмотрите, что просрочено и пересдайте.