Мировой суд отклонил возражение из-за отсутствия ходатайства о восстановлении пропущенного срока, частная жалоба возможна?
Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Направьте заново возражения, указав уважительность пропуска и просите восстановить срок на отмену.
Вам явно необходима грамотная юридическая помощь в составлении, обращайтесь к юристу
Добрый день. Вы можете ещё раз подать возражения, только уже с просьбой о восстановлении срока
Отказ по данному основанию (отсутствие просьбы о восстановлении срока) неправомерен, если вы приложили документы, свидетельствующие об уважительности причин срока для подачи возражения. Вправе подать частную жалобу на данное определение в течение 15 дней со дня его вынесения.
Добрый день!
Подавайте снова возражения с восстановлением пропущенного срока.
Укажите причину, что не получали данный приказ и тд. Чтобы не изобретать велосипед, лучше обратитесь за помощью к юристам этого сайта.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.