Сколько лет надо отработать фельдшером на Скорой для досрочного выхода на пенсию?
Лучший ответ
Для досрочной пенсии необходим подтвержденный медстаж 30 лет в городе или 25 лет в сельской местности.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Елена, здравствуйте!
Медицинские работники имеют право на досрочную пенсию ранее общеустановленного возраста нетрудоспособности. Сейчас требуемая выслуга составляет 25 лет для тех, кто работал в сельской местности и ПГТ, и 30 лет – для тех, кто работал в городах. Тем, кто трудился в учреждениях здравоохранения в населенных пунктах разного типа, также надо «наработать» 30 лет (Федеральный закон № 400-ФЗ
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!