Я работающий пенсионер. Мой сын учится на очно-заочно в СГМУ. Имею ли я право на доплату к пенсии? Ему 21 год.
Лучший ответ
Доплата к пенсии устанавливается на иждивенцев и факт работы только укрепляет ваше право, так как есть доказательство того, что вы содержите иждивенца.
Дети учащиеся до 23 лет по очной форме обучения являются иждивенцами, очно-заочная форма не предполагает иждивения.
Спасибо, очень объективный ответ.
Здравствуйте.
Если бы были не работающим, то положена доплата в размере 3000₽ на период его обучения.
С уважением