Работаю охранником в офисе 24 часа под видеонаблюдением имею ли я право на отдых

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

У любого работника есть право на отдых, это закреплено в трудовом кодексе, а также в трудовом договоре.

Согласно п. 10.24 этих Правил продолжительность ежедневного перерыва между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. То есть если, к примеру, смена работника составляет 24 часа, то междусменный отдых должен составлять не менее 48 часов. Но нельзя забывать и о том, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период не превышала нормальное число рабочих часов.

Меньший отдых допустим только при чрезвычайной ситуации.

Виталий, добрый день. Да конечно, Вам должны предоставлять время для отдыха.

С уважением, Дарья Алексеевна