Отказ МЧС в переводе квартиры на втором этаже магазина в нежилой фонд - основания и необходимость эвакуационного выхода
Здравствуйте, Луиза! Для эвакуации людей предусматривается маршевые лестницы. Не менее 2-х эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания более 50 чел. Для расчета путей эвакуации число покупателей, одновременно находящихся в торговом зале, следует принимать из расчета на 1 человека для магазинов — 3 кв.м. площади торгового зала, включая площадь, занятую оборудованием. Можно сделать расчёт путей эвакуации, и этим расчётом доказать достаточность одного эвакуационного выхода.
Кроме этого, нужно посмотреть письменный отказ МЧС - на что они ссылаются или просто перестраховываются? В принципе, отказ МЧС можно обжаловать в суде.
Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!