В квитанция на оплату воды добавлено по 10000, как сказали это штраф за неисправный счетчик, это законно

Лучший ответ

Ну вас счетчик был неисправен? Есть исполнитель составил Акт о неисправности? Если да - надо смотреть эти документы, чтобы определить правомерность и величину штрафа, если нет - разумеется незаконно

Анжелика Викторовна Прокофьева, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Здравствуйте. Незаконно.

Потребуйте письменные разъяснения