Как избежать оплаты начислений за вывоз мусора за период перед оформлением квартиры по наследству?

Как не платить начисления за вывоз мусора кв. за период несколько лет до оформления юридического ее по наследству? После смерти владельца несколько лет в ней не было зарегистрированных и счета приходили на прежнего владельца, а Претензия просто на номер кв. В положенный срок я оформила согласие принять ее в наследство и через 7 лет оформила. Но за этот период шло начисление и образовался долг. С момента оформл. Эту услугу оплачиваю. Спасибо!
Лучший ответ

Долг не признавать и не оплачивать. Региональный оператор будет обращаться к мировому судье. Вам надо будет отменить судебный приказ. Далее будет обращение в суд. Там надо высказать свою позицию и заявить о пропуске срока исковой давности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Зинаида Николаевна, квитанции на прошлого собственника вы вправе не оплачивать.

Не важно когда вы оформили квартиру в собствненость юридически, т.к. приняв наследство. Вы приняли квартиру и были обязаны оплачивать ЖКУ.

Следите за сайтом мирового судьи, т.к. долг взыщут с вас по судебному приказу, либо с умершего. Пусть взыскивают с умершего. Сменят должника и тогда вы отмените судебный приказ и при подаче иска просить будете применить срок исковой давности по срокам взыскания долга. Часть долга и пени не взыщет суд.

Благодарю за грамотную консультацию!