Москва, 12.03.2023, 12:18

Сроки отсрочки призыва после операции по удалению аппендикса - влияние на выбор метода лечения.

Вопрос №20314111 из г. Москва
опубликован 12.03.2023, 12:18
На какой срок будет дана отсрочка от призыва при хирургическом вмешательстве по удалению аппендикса? Диагноз-хронический аппендицит, плановая операция 29 марта, повестка на 3 апреля. Влияет ли срок отсрочки на вид операции, допустим если будет лапароскопия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

На законодательном уровне сроки нетрудоспособности не установлены, существуют только ориентировочные сроки временной нетрудоспособности, в том числе после операции по поводу хронического аппендицита, они составляют 18-20 дней. На этот максимальный срок и следует ориентироваться. При лапароскопическом способе удаления срок нетрудоспособности может быть короче.

При проведении медосвидетельствования в случае благоприятного исхода операции отсрочку могут не предоставить, просто выдадут повестку с датой явки через месяц.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права врач Валерий Куницкий.

12.03.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отсрочку дает призывная комиссия, после изучения мед. документов.

12.03.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Отсрочка даётся на основании заключения комиссии ВВК.

12.03.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Метка www.9111.ru

12.03.2023, 12:38

На какой срок может быть дана отсрочка на основании заключения комиссии ВВК? Или не существует никаких законодательных норм и сроков.

12.03.2023, 12:38