Обязанность выплаты денежной компенсации при расторжении целевого договора в медицинском ВУЗе на дальнем востоке - основания и правила
Не обязана. По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении, в т.ч. если гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту военной службы супруга (супруги) (п.20 Положения
о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утв. постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681)
Александр., чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор, он у вас на руках?