Возможно ли проведение служебной проверки по инциденту, произошедшему 2.5 года назад?
Служу в государственной структуре почти 8 лет, 2.5 года назад на парковке около дома пришлось перепарковывать авто (так как мешал проезду другой машины и водитель угрожал мне), задел бампер автомобиля другой машины, вызвал гаи оформили дтп что бы по осаго обратиться. Гаи почувствовали алкоголь (выпил 2 бутылки пива за 3 часа до инцидента), оформили дополнительно алкогольное опьянение за рулем. На работе все доложил начальнику всей гос структуры, не уволил, а перевел на другую должность. Уже получил давно новые права и заменил автомобиль. Сейчас был в отпуске полтора месяца и по выходу мне говорят, что на меня заведена служебная проверка по тому инциденту 2.5 года назад который был. Что сейчас может быть столько веремени спустя? И законна ли такая службеная проверка?
Лучший ответ
Александр, незаконна, т.к. все сроки прошли, обращайтесь с жалобой в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Хороший ответ. Спасибо!
Вам нужно составить объяснение и указать пропуск срока привлечения. Иначе уволят и уже не оспорить