Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав, если он курит наркотики? Что для этого потребуется?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав, если он курит наркотики?

Что для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 СК РФ.

Обратиться в суд нужно, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с иском.

Екатерина, можно в судебном порядке согласно ст. 69 СК РФ, для чего обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Если он болен хроническим алкоголизмом или наркоманией (статья 69 СК РФ).