Как рассчитывается выплата при увольнении работников с вахтовым методом работы?
День добрый. Меня интересует такой вопрос: как производится расчет при увольнении для работников с вахтовым методом работы? Вахту отстоял, межвахтовый отпуск неоплачиваемый отгулял, уволился. Зарплата по вахте была выплачена вся. Однако при увольнении я, собственно, ничего не получил. Вообще, какие-то выплаты полагаются и нужно ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо.
Согласно ст.140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Здравствуйте расчёт как и при обычном увольнении, выплаты при сокращении дают.