Долями в недвижимости для семьи - что говорит сертификат и законодательство?
Нет, конечно.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Не можете.
Выделение долей детям обязательно только в том случае, если жилье приобретено за счет средств материнского капитала (федеральная прграмма). В всех остальных случаях это не обязательно
Что именно не могу? Купить дом через кпк допустим? Но если разобраться юридически он мне ни кто я ни как к нему не отношусь, исходя из этого по сути дом купить у какого то брата моего БЫВШЕГО НЫНЕ ПОСТОРОННЕГО МНЕ МУЖЧИНЫ В ПРОШЛОМ МУЖА я могу!?
Если убрать из всего текса брата и мужа то вопрос к долям? Их надо давать детям или все таки не надо? Тут же на сайте многие юристы поясняют что доли наделять не надо при продаже проще. И что субсидию дают безвозмездно поэтому продавайте и покупайте другое жилье, если давали доли то с опеки разрешение берете и продаете.
Это не про мат капитал вопрос а про сертификат молодой семьи: нужно давать доли детям или можно без этого обойтись? Мнения расходятся администрация прямо говорит покупай за сертификат и продавай, без возни с опекой оформи на себя. После уже с ипотекой возитесь.