Как покинуть страну, если есть арест на карте Сбербанка?
Татьяна, если нет в отношении вас возбужденного исп. производства, то и переживать не стоит. Езжайте.
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего приказ предъявлен напрямую в банк, минуя приставов. Поэтому и нет данных об исполнительном производстве. Да, думаю за границу выпустят.
Если у приставов ничего нет, значит МФО направила судебный приказ напрямую в банк, а не приставам. Банк запретить выезд за границу не может, только приставы могут ограничения устанавливать. Банк только деньги со счёта может списывать
Раз у приставов нет, то можете спокойно выезжать