Не получается найти свой диплом среднего профессионального образования в Реестре. Год окончания 1997 г.

Лучший ответ

Вы его там и не найдете.

Начиная с 2005 года, в Едином Реестре содержится подробная информация о выданных дипломах окончания ВУЗов. С 2008 года он перешел в режим общего доступа, поэтому проверить достоверность, можно не выходя из дому. Но по факту — дипломы до 2013 года попадали в реестр выборочно. Многие не могут найти там свой диплом. Это связано с полной неразберихой в отрасли образования и огромным количеством вузов на тот момент. Законодательно подача данных в базу не была закреплена никак.

Спасибо за полезный совет!