Возможность работы воспитателем в детском саду после 10 лет работы
Работаю воспитателем 10 лет, имея диплом среднего профессионального образования"учитель начальных классов и математики",диплом высшего профессионального образования"педагог-психолог".Могу ли я продолжать работать воспитателем в детском саду или мне необходимо переквалифицироваться?
Должно быть Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Ст 46 ФЗ "ОБ образовании" предполагает соответствие требованиям по должности по ЕТКС. смотрите там раздел воспитатель и оцениваете свои данные об образовании
это высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.