Мой отец украл деньги на моё обучение - как вернуть и отозвать свидетельство об установлении отцовства?
Недавно объявился мой отец. Спустя полгода мы подписали свидетельство об установлении отцовства, однако девятого марта он украл у меня 500 тыс. рублей на моё обучение. Что делать? Можно ли без его присутствия отозвать свидетельство? Как лучше заставить его ответить перед законом и вернуть деньги?
Лучший ответ
Кража - это уголовно-наказуемое деяние, вне зависимости от того, кем совершена (отцом или еще кем-либо). Пишите в полицию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо обратиться в полицию и написать заявление о краже. Подпись "свидетельства" не имеет никакой силы.
Напишите на него заявление в полицию
Подать заявление в полицию