Нотарильная доверенность на самостоятельное заселение ребенка 17 лет в ВДЦ Смена.

Законно ли требование ВДЦ Смена предоставить нотариально заверенную доверенность на заезд и выезд из лагеря для ребенка 17 лет?
Лучший ответ

Я не хочу тратить на оформление нотариального заверения деньги и время. Мне кажется достаточно простой письменной доверенности. Если закон это допускает. А он это допускает.

Это ваше законное право.

Это, по закону не обязательно, но таким образом ВДЦ пытается снять с себя ответственность. Ну выдайте ребенку данную доверенность, она Вас ни к чему не обязывает.

Я знаю для чего ВДЦ смена делает это. Оформление нотариальной доверенности обязывает меня потратить время и деньги. Меня интересовало имеют ли они право требовать нотариально заверенную доверенность. Почему нельзя оформить простую письменную доверенность?

Это ваше законное право.