И почему для паспортистки нотарильная доверенность на все действия, связанные с продажей, недействительна?
Я снята с регистрационного учета 10.05.2010 и выступаю по нотариальной доверенности от 15.11.2010, как представитель продавца (купля - продажа жилого дома) документы на регистрацию сделки в УФРС приняли, но справку о зарегистрированных лицах нужно донести - иду в паспортный - не дают, мотивация - нет регистрации. Но в УФРС - то документы приняли, несмотря на истекшие 90 дней без регистрации, да и нотариус не дала доверенность. Слышала, что институт прописки упразнили с 1 ноября. И что мне теперь делать чтобы сделку не приостановили? И почему для паспортистки нотарильная доверенность на все действия, связанные с продажей, недействительна?
Лучший ответ
Если покупатели знают что никто в квартире не проживает и не зарегистрирован, то проблем никаких. Либо - они сами после регистрации проверят это в "жэке".
К тому же квартиру можно продать даже при наличии регистрации там у кого-то. Соответственно, законность предоставления в УФРС такой справки - не имеет никакого смысла. Можете её не предоставлять. Так что "виновна" в Вашей "проблеме" вовсе не паспортистка.
Здравствуйте Лариса. Прописку просто заменили регистрацией и ничего от этого не изменилось.