Сын проходит срочную службу в армии. Паспорт сдан в комиссариат. Можно-ли оформить развод брака по военному билету?

Лучший ответ

Если так, то может - для военнослужащего и лица, проходящего службу по призыву, военный билет является документом, удостоверяющим его личность.

Здравствуйте. Нельзя.

А как он разводится собрался без личного присутствия?

Можно конечо, т.к. он является военнослужащим, проходящим срочную службу, и его личность устанавливается по военному билету.

Может отпроситься в увольнение

Может, пусть пишет рапорт, в нем указывает причину.