Оплата за срыв погрузки при отмене заявки на перевозку груза
21 ноября 2012 года была залючена заявка на перевозку груза по г.Киров - г.Волжский. Загрузка была назначена на 23 ноября 2012. в даанной сделке я являюсь заказчиком, а ИП Пуртов перевозчик. Фрахт составлял 44000 рублей. Буквально через несколько минут после подписания договор заявки обеими сторонами, мне позвонили со склада и сообщили что нужное количество груза не набирается и перевозку придется отменить. Я сразу же сообщила об этом перевозчику. В ответ он скинул мне свои банковские реквизиты и попросил оплатить ему 20% от стоимости фрахта за срыв погрузки. Должна ли я платить, ведь я предупредила об отказе за 1,5 суток до момента загрузки.
Чтобы точно ответить на заданный вопрос мне надо изучить Ваш договор перевозки, условия ответственности сторон. Вы можете позвонить по тел. в Кирове для более подробной консультации 40-57-02, 78-46-06.