Перевозчик требует срыв погрузки после отмены заказа и предложения альтернативы
Был заключена заявка в 14-00 на 19.09 в 15-00, перевозчик подтвердил её в 14-25, в 14-50 заказчик отменил загрузку. Наша фирма сразу сообщила перевозчику в письменной форме и по телефону, что груз отменяется.
Перевозчике была предложена альтернатива на другой город (того же направления) он отказался и в итоге решил погнать а/м на погрузку. Отметок, что он приезжал на погрузку у него ни где естественно нет. вправе ли перевозчик требовать срыв погрузки?
Перевозчик не имеет права требовать оплаты за срыв погрузки.
Добрый день, Кристина.
Перевозчик не имеет право требовать компенсацию за срыв погрузки, тем более без подтверждения прибытия в ее место.
Добрый день, нет, так вы уведомили его письменно.