Как присвоить адрес каждой половине фактически разделенного одноэтажного дома?

Как присвоить адрес каждой половине частного одноэтажного дома уже нотариально и фактически разделённого? Каждый собственник имеет 1/2 дома.
Лучший ответ

Никак пока.

Нужно сначала выделить в натуре долю жилого помещения.

Здравствуйте! Обратиться в регистрирующий орган

Здравствуйте, Татьяна!

Если дом юридически разделен на две части (два помещения или две квартиры и т.д.) и каждая часть имеет отдельный кадастровый номер объекта недвижимого имущества, то необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением о присвоении отдельных адресов.

Нужно признать эти доли отдельными квартирами и только тогда вы сможете присвоить адрес, а иначе это останется так как есть. Это возможно - если половины домов соответствуют технически отдельным помещениям и имеют отдельные входы.