Как присвоить адрес каждой половине фактически разделенного одноэтажного дома?
Никак пока.
Нужно сначала выделить в натуре долю жилого помещения.
Здравствуйте! Обратиться в регистрирующий орган
Здравствуйте, Татьяна!
Если дом юридически разделен на две части (два помещения или две квартиры и т.д.) и каждая часть имеет отдельный кадастровый номер объекта недвижимого имущества, то необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением о присвоении отдельных адресов.
Нужно признать эти доли отдельными квартирами и только тогда вы сможете присвоить адрес, а иначе это останется так как есть. Это возможно - если половины домов соответствуют технически отдельным помещениям и имеют отдельные входы.