Нарушения санитарных норм в поликлинике - можно ли привлечь медсестру к ответственности?
Спасибо огромное, у нас еще предыстория и возможно Вы подскажите с этим вопросом к кому.8 февраля мой ребенок Еросенко Маруся заболела: сильная боль в горле, налет, высокая температура. Сделали дома экспресс тест на стрептокок, тест положительный. Вызвали врача. Приехала фельдшер, осмотрела, я все показала, в том числе и тест, говорю, что у нас стрептококовая ангина. Она утвердила и выписала лечение, полоскание и антибиотик Амоксиклав 500 мг дважды в день на 5-7 дней. Сказала, чтобы записались к врачу, после лечения. 17 февраля мы пришли на прием к педиатру. Я
показала фотографию с положительным тестом, переспросила достаточное количество дней мы принимали антибиотик. Она ответила утвердительно, что достаточно. Выписала направление на кровь и экг, объяснив, что после ангины нужно проверить сердечко. Выдала справку в школу. Я дома ещё удивилась, что на справке написано диагноз ОРВ. Ребенок быстро утомлялся, под глазами синяки. Мы сделали ЭКГ в клинике Вера и пошли на приём к кардиологу. Кардиолог была очень удивлена, что ребенок принимал антибиотик короткий период, так как при стрептококовой
ангине принимается терапия антибиотиком не менее 10 дней. У ребенка осложнения на сердце, дали подготовительную группу. Диагноз: вагозависимая дисфункция синусового узла-синусовая брадикардия. Рековаленсцент ангины. Кардиолог написал направление на анализы крови. А январе кардиограмма была а норме. Когда я стала разбираться с этим вопросом, оказалось, что в карте записан совсем другой диагноз, острый фарингит легкое течение. Но это ж не так, как мне доказать, из доказательств, толко фотография в телефоне с положительным стрептотестом. Получается, что нанесли вред здоровью ребенка.