От дтп до наследства - как решать вопросы связанные с транспортными происшествиями и ОСАГО при утрате близкого человека?

Мой папа попал в дтп, его транспортное средство пострадало-он-нет., но спустя несколько дней-он умер от сердечной недостаточности.

Может ли прямой наследователь получить извещение в гибдд о дтп и как быть с выплатами по осаго?

Лучший ответ

Берите свидетельство о смерти отца, Ваше свидетельство о рождении, обращайтесь к нотариусу для возбуждения наследственного дела. Обращайтесь в ГИБДД, получайте постановление, и подавайте заявление в страховую компанию, к которому приложите копию документов о возбуждении наследственного дела.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.. Может.