Как произвести регистрацию брака на территории СИЗО, если один из супругов не может явиться в ЗАГС в назначенную дату?
Для того, чтобы произвести регистрацию брака на территории СИЗО? (Один из лиц не может явится в Загс в назначенную дату, заявление было написано ранее) Не придётся ли писать новое?
Анастасия Сиденко, государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в СИЗО на основании Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен данный СИЗО. Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, должно обратиться в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО.
Правила и порядок регистрации брака в следственном изоляторе могут различаться в зависимости от конкретной юрисдикции и учреждения. Лучше всего проконсультироваться с соответствующими органами или юристами в вашем регионе, чтобы определить конкретные требования и порядок регистрации брака в этой ситуации. Как правило, если одно из лиц не может явиться в ЗАГС в назначенный день, может потребоваться перенести встречу или принять альтернативные меры, такие как подача письменного заявления или выдача доверенности другому лицу для совершения действий. Имени отсутствующего лица. Необходимость написания нового заявления может зависеть от конкретных обстоятельств и требований соответствующих органов.