Можно уволиться во время отпуска не отрабатывая?
Андрей, любой работник вправе уволиться на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, уведомив работодателя не менее, чем за две недели до даты своего увольнения. Если работник находится в отпуске или на больничном, он также вправе написать заявление об увольнении и передать его в адрес работодателя через секретаря обязательно под роспись на втором экз. заявления.
В этом случае, если работник находится в отпуске, то дни отпуска как раз войдут в эти две недели. И работник не обязан отрабатывать заново две недели.
Вам следует ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.