Брак с жителем Украины в Абу-Даби закончился предательством - как вернуться в Россию?
Я из россии муж из украины. Брак заключила в абу даби, решил бросить меня на 5 день босле родов, и уехать в украину. Я в россию. Что делать?
Лучший ответ
Подать исковое заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка мировому судье по Вашему месту жительства.
Думаю, расторгать брак со взысканием алиментов.
Так вообще возможны и другие варианты, конечно, но этот наиболее распространенный.
Здравствуйте, Екатерина.
Подсудность по месту жительства ответчика.
Можно расторгнуть брак, можно взыскать алименты на свое содержание и ребенка.