Краснодар, 14.11.2017, 08:13

Я житель Украины. Получила дом в наследство в России. Хочу его продать тоже жителю Украины, кто какой налог должен платить.

Вопрос №13457267 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 08:13
Я житель Украины. Получила дом в наследство в России. Хочу его продать тоже жителю Украины, кто какой налог должен платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для налоговых нерезидентов налог на доходы физических лиц составляет 30%,вычет по ст.220 Налогового кодекса не предоставляется.

14.11.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь налоговым нерезидентом вам придется уплатить 30 процентный подоходный налог. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А покупатель должен платить налог.

14.11.2017, 16:30

Здравствуйте! Приобретателей квартир законодательство Российской Федерации освобождает от уплаты налогов. Обязанность эта перекладывается на плечи продавца жилья. Всего хорошего и удачи.

14.11.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. Покупателей налоговое законодательство освобождает от каких-либо налогов. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 16:33