LSN Messenger
Красноярск, 13.03.2023, 16:54

Отказ в выделении леса - как решить проблемы при покупке земельного участка без построек и забора

Вопрос №20318184 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2023, 16:54
Купил чистый участок в голом поле, ни построек ни забора. Подал документы на выделение леса для строительства дома. Мне отказали, потому что прежний собственник получал лес, куда его дел не знаю. Подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, Отказ возможно обжаловать. Некоторые основания для отказа в предоставлении леса: не истек срок – лес предоставляется один раз в определенный промежуток времени;

нет необходимых документов;

в заявлении указана недопустимая цель использования древесины;

запрашивается недопустимый объем;

на территории лесничества отсутствуют лесные насаждения, допустимые для заготовки.

13.03.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Мне и пришёл отказ в не допустимых объёмах. А я ниразу не брала.

13.03.2023, 17:02

Вы вправе обжаловать отказ, может чиновники ошиблись...

13.03.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

Закон о предоставлении бесплатного леса для строительства представлен в статье 30 Лесного кодекса Российской Федерации. В содержании статьи говорится о том, что бесплатный лес можно выписать на строительство собственного дома. Чтобы получить бесплатный материал для постройки загородного дома, составляется договор купли-продажи лесных насаждений. Субъекты РФ принимают локальные законы, в которых уточняются нормативы и права на выделение леса. Чтобы определить порядок и нормативы заготовки бесплатного леса для нужд строительства, просмотрите местное законодательство субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете. В подобном законодательстве прописываются нормы предоставления леса для надворных построек и строительства загородного дома. Материал также предоставляется для реконструкции или ремонта жилых домов. Для каждой потребности определяются отдельные сроки.

13.03.2023, 16:59

Подскажите пожалуйста где можно обжаловать

13.03.2023, 17:05

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих определен в главе 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 № 21-ФЗ.

13.03.2023, 17:10