Волжский, 13.03.2023, 17:25

Можно ли не являться на суд, если не правильно указано фамилия и имя

Вопрос №20318308 из г. Волгоград
опубликован 13.03.2023, 17:25
Можно ли не являться на суд, если не правильно указано фамилия и имя
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Александровна, закон вообще не обязывает вас являться в суд.

При неявке просто могут рассмотреть дело в отсутствие стороны. Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

13.03.2023, 17:26

Так там другие имя и фамилия. Созвучны, но не мои

13.03.2023, 17:29

Тогда вообще не обращайте внимания на этот вызов. Можете не являться в суд.

13.03.2023, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно явиться и уточнить

13.03.2023, 17:25

Если вы ответчик, то рано или поздно вам это вылезет боком, так что лучше явиться.

13.03.2023, 17:26

Если рассматривается Ваше дело и вы сторона, то это ошибка аппарата судьи. Придите, покажите паспорт и проверьте по спискам вызываемых

13.03.2023, 17:28