Приватизация квартиры после расселения - кто должен отказаться от прав, если не все прописались?
Если на них предоставлялось жильё и они вписаны в ордер, то лучше взять у них отказы от участия в приватизации. Автоматически право на жильё не утрачивается, только в судебном порядке.
Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер. Т.е. жилье (новое) предоставляется на всех членов семьи, проживающих в аварийном доме и как следствие все они имеют право на участие в приватизации. Поэтому отказ от приватизации лиц, которые зарегистрировались в других жилых помещениях, это разумная мера предосторожности. Можно предоставить от них нотариально заверенные заявления об отказе.