Скажите пожалуйста может ли учитель поставить два в четверти
Лучший ответ
Ну разумеется - есть у него такое право. Или вы считаете, что существуют оценки 1-2-3-4-5, но ставить из них учитель имеет право только 5?
Смотря какие обстоятельства
Елена, у учителя есть такое право, если ученик не прошел промежуточную аттестацию.
Но за это переживать не стоит, так как учитываться будут итоговые, то есть годовые оценки.
Оценки за четверть мало что значат для итоговой аттестации.
Основание закона:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ