Сургут, 22.11.2012, 16:44

Как выехать из России в Германию с видом на жительство - советы для лиц без гражданства

Вопрос №2031856 из г. Сургут
опубликован 22.11.2012, 16:44
Я являюсь лицом без гражданства, в России проживаю и имею постоянную прописку с 1993 года. Имею единственный документ Вид на жительство. Хочу выехать в Германию на 2 недели. Как мне это сделать с таким документом на руках? На какой закон мне ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую обратиться к русскоязыному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg

рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

24.11.2012, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос целиком и полностью находится в ведении консульства Германии. Подавайте в посольство документы, вам на собеседовании объяснят, на каких условиях вы можете совершить поездку.

22.11.2012, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Паспорт и не нужен. С видом на жительство прямо в посольство.

22.11.2012, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Уважаемый Андрей Владимирович! В посольстве сказали, что без заграничного паспорта визу не будут нам делать...Как быть?

Можете выехать по виду на жительство, а вот для въезда в Германию вам могут отказать.

Документы, удостоверяющие личность постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, получившим разрешение на постоянное проживание в Российской Федерации выдается вид на жительство.

Действительный вид на жительство является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина и лица без гражданства, в том числе без предоставления национального паспорта.

Вид на жительство также является документом на право въезда в РФ и выезда за ее пределы. Вид на жительство содержит сведения о регистрации по месту жительства, а также сведения о детях до 14-лет, получивших разрешение на постоянное проживание совместно с родителем.

Кроме вида на жительство, факт постоянного проживания в РФ иностранного гражданина и лица без гражданства, а также его личность, удостоверяется до настоящего времени (до 01.01.2008г.) паспортом гражданина СССР с отметкой о регистрации по месту жительства либо национальным паспортом иностранца, если к нему прилагается выданное паспортным столом ОВД свидетельство о регистрации

22.11.2012, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этого документа хватает.

22.11.2012, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой. С чесноков

22.11.2012, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Читайте ответы выше. Можете ВЫЕХАТЬ по виду на жительство

23.11.2012, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ответ один -получить заграничный паспорт

23.11.2012, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разницу между выездом из РФ и въездом в Германию видите? Не дают визу- въехать нельзя. Все вопросы к Германии.

23.11.2012, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда попросите письменно мотивированный отказ. Скажите, что будетет жаловатьсся в МИД ФРГ.

23.11.2012, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Загранпаспорт уполномоченные на это органы России имеют право выдать исключительно гражданину России.

Учитывая то обстоятельство, что Вы проживаете в России по виду на жительство лица без гражданства, то получить загранпаспорт гражданина РФ Вы не можете.

Поэтому, Ваш выезд за границу возможен только по имеющемуся в настоящее время виду на жительство в РФ лица без гражданства.

Некоторые страны имеют (на основании внутреннего законодательства) определённые ограничения на въезд на их территорию лиц без гражданства.

Эти ограничения зависят от страны, куда Вы собираетесь выехать (Вы не указываете её в своём вопросе).

Российское законодательство о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства так же содержит ограничение - лицо без гражданства может проживать за пределами России не более 6 месяцев в году. Никаких других ограничений для выезда ЛБГ (имеющих вид на жительство в России) за её пределы нет.

23.11.2012, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Уважаемый Станислав Юрьевич! Мы собираемся ехать в Германию. Но в посольстве нам отказали в визе по Виду на жительство. А Германия без визы не пустит?

Загранпаспорт гражданина РФ лицам без гражданства НЕ ВЫДАЕТСЯ,

Основанием для ВЫЕЗДА из РФ является вид на жительство.

Вы предлагаете помочь убедить посольство Германии в их неправоте.????

Нет на сайте "золотых рыбок", исполняющих желания.

23.11.2012, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо обжаловать отказ. Письменный.

23.11.2012, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия! Если будете спорить то никогда не получите визы. Сдайте загранпаспорт.

24.11.2012, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Делайте загран паспорт.

24.11.2012, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия! Рекомендую Вам решать этот вопрос с немецкими адвокатами. Разрешить Вам въезд или нет это право посла. Давить на него себе хуже сделать. Рекомендую обратиться к

русскоговорящему немецкому адвокату Энгельманну Ивану Александровичу, +49 30 31013310, Skype sandleroleg, Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4-5, русскоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de/

24.11.2012, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия рекомендую обратиться к русскоязчному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg, рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

24.11.2012, 12:50

Анастасия!

Без загран паспорта или паспорта другого государства никак.

25.11.2012, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия!

Без загран паспорта или паспорта другого государства никак не получится.

25.11.2012, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не имею заграничного паспорта, т.к. по Виду на жительство его не делают. У меня только один документ.

22.11.2012, 17:50

Не имеете загранпаспотра. -имеют право отказать в выезде.

26.11.2012, 15:24

Уважаемый Андрей Владимирович! В посольстве сказали, что без заграничного паспорта визу не будут нам делать...Как быть?

23.11.2012, 14:17

Хорошо. Тогда пойдём с другой стороны. Какое у Вас гражданство?

26.11.2012, 00:39

Определиться с гражданством, для начала искать юриста на месте и у него консультироваться.

26.11.2012, 15:25

Я звонила в посольство в Екатеринбурге, они сказали что без заграничного паспорта не будут делать визу. Помогите пожалуйста. Ведь закон и соглашение между Россией и Германией говорит о другом! Как быть?

23.11.2012, 15:12

Еще раз

.Заграничный паспорт выдается только гражданам РФ.

25.11.2012, 15:13

Еще раз , вопреки советам коллег-" сделайте загранпаспорт".

Он выдается ТОЛЬКО гражданам РФ,

25.11.2012, 15:20